Форум официального сайта группы Рокада

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Catharsis>>?_?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

А мне группа очень нравится, не только потому что мой любимый павер, просто музыка (ИМХО) цепляет))) конечно Баллада Земли сингл вышел не очень сильный, но сама песня оч понравилась.                               респект клавишнице, рыжая форева)))
Кстати, всем советую заценить кавер Аматори на "Крылья", по-новому так звучит))) мне понравилось) ;)

0

22

Andor а где скачать можно?

0

23

Реально цепляет.Не вижу в них никакого лишнего пафоса.И драйв есть,и вокал сильный.качественная группа,что редкость сегодня.

0

24

ЛЕГИОНЕР +1!

0

25

Margo Ага!Пасиб.Что есть,то и сказал

0

26

Andor написал(а):

А мне группа очень нравится, не только потому что мой любимый павер, просто музыка (ИМХО) цепляет))) конечно Баллада Земли сингл вышел не очень сильный, но сама песня оч понравилась.                               респект клавишнице, рыжая форева)))
Кстати, всем советую заценить кавер Аматори на "Крылья", по-новому так звучит))) мне понравилось)

Гмм... заценил на днях Балладу Земли.Охрененная вещь.Особенно фортепианная версия.А вот Аматоривский кавер не очень,оригинал куда лучше.Да и вообще Аматори мне неочень...

0

27

Я не люблю эту группу, правда слышал довольно старые вещи но и этого хватило. Причины в основном две.
Первая - совершенно не нравится ритмический рисунок. Дело не в том что он рваный или т.п., нет. Дело в том что он просто какой-то кривой и на слух воспринимается не очень.
Вторая причина - я ненавижу группы, которые пытались петь на английском, совершенно при этом не умея на нём разговаривать. Меня как человека обладающего хорошим произношением и знанием этого языка выворачивает наизнанку когда я слышу жалкое подобие песни на английском языке.

Можно простить Арию, когда они сыграли "Не хочешь не верь мне", но сыграли, поняли что не получилось и забыли мирно об этом. Но вот в данный момент у меня 6 песен Catharsis на "английском" языке. Выбрасывать жалко, всё же история. Но слушать противно.

Из того что у меня есть достойно звучит только "Призрачный свет", да и то вокал там... Мягко говоря... нехороший. Хотя может уже и подросли конечно, но сам я об этом узнавать даже не хочу, если только случайно кто-нить поставит вещицу достойную... :)

А вообще, конечно, дело вкуса...

0

28

RockingDemon написал(а):

правда слышал довольно старые вещи

Ну,я не знаю,слышал ли ты их самый первый альбом,скорее всего нет,потому как если бы услышал,ты бы вряд ли поверил,что это Катарсис.То является... мне даже сложно сказать чем.Этакая замесь из дума,пауэра,готики и психоделики.А уж вокал там просто жестокий.Одним словом,у них был свой,весьма оригинальный на мой взгляд стиль.Я не знаю,почему они изменили себе и не стали продолжать в том же.
Ну а что касается песен на английском,то не знаю,переводов не делал,отвечать не могу.Потому оцениваю чисто по музыке,а тут,как ты сам сказал,дело вкуса :)
Что касается ритмической структуры их мелодий,то я не могу назвать его кривым(те же Крылья,то же Hold Fast,та же Симфония Огня).

0

29

ЛЕГИОНЕР
Я не сомневаюсь в том что ты прав :)
Наверняка мне как всегда "повезло" с "теми конкретными вещами что послушал".
Насчёт языка я не о переводе говорил, а о звучании, о произношении. Оно ужасно. Это всё равно что говорить по-французски чисто русскими звуками. Фонетика совершенно различная.
Может и стоит их послушать. Будет настроение попробуем :)

0

30

RockingDemon
Ну да,насчёт произношения спорить не буду.Кстати,порылся я в своей фонотеке,отрыл английскую версию "Не хочешь,не верь мне".Действительно,не тру.
А насчёт Катарсиса... чтож,дерзай :)

0