Форум официального сайта группы Рокада

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Разное о музыке... » Поп и рок. В чем разница?


Поп и рок. В чем разница?

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

gol5p9lk написал(а):

рок - это искусство!

не факт.......в общем говорить нельзя, нужно рассматривать конкретные случаи......

gol5p9lk написал(а):

ажу от искусства отличит и даун

сильно сомневаюсь.........

0

22

Ну сомневайся, кто ж тебе запрещает! :):):)

0

23

Лично для меня искусство - это что-то, что имеет какую-то эстетическую ценность и не имеет своей целью принесение какой-то коммерческой прибыли автору. Рок-музыка для меня такую ценность имеет, ну а насчет комерческой прибыли все тоже очевидно. Создавать сейчас рок-группу, для того чтобы срубить бабла просто бессмысленно (А вся попса создается именно для этого!). Можно конечно спорить, что Кипелов, Ария и др. известные рок-группы денег зарабатывают не мало, но если посмотреть на время, когда они только были созданы, то думаю все согласятся, что начальной их целью деньги не были !!!!!

0

24

Не знаю,не знаю... знаю только одно:в попсе вы никогда не найдёте красивых,качественных,проникновенных и искренних текстов,положенных на не менее красивую и качественную музыку,далеко выходящую за предел Am-Dm-E.Желание выражать мысли,а не рубить бабло-вот наверно всё-таки коренное отличие

0

25

ЛЕГИОНЕР написал(а):

Желание выражать мысли,а не рубить бабло

Ну это в принципе можно совмещать....

0

26

Eugene Filth  как?

0

27

ну.....разве нельзя выражать свои мысли и при этом создавать коммерчески ориентированную музыку?

0

28

Eugene Filth написал(а):

ну.....разве нельзя выражать свои мысли и при этом создавать коммерчески ориентированную музыку?

Ещё пара моих мыслей на эту тему:попса-это та музыка,которую "заказывает" продюссер.То бишь,даже если группа и захочет написать что-то от  души,у неё подобная "фикция" скорее всего и не пройдёт.У них ведь контракт. :D
А если выражать мысли в коммерческой музыке,то это на мой взгляд потеря искренности,т.к тут ты опять же делаешь не то,что хочешь ты,а то,чего от тебя ждут.
Ну и забыл ещё такую вешь:попсари как правило не занимаются творчеством,они не пишут ни музыку,ни текст,не занимаются аранжировками,иными словами,он не в процессе.Просто выходят и тупо исполняют.

0

29

ЛЕГИОНЕР написал(а):

Ну и забыл ещё такую вешь:попсари как правило не занимаются творчеством,они не пишут ни музыку,ни текст,не занимаются аранжировками,иными словами,он не в процессе.Просто выходят и тупо исполняют.

Ну смотря что считать попсой.....Понятно, что есть и такие, но просто дело в том, что многие ( в том числе и я) считают попсой некоторые рок и металл команды.....

0

30

Например?

0

31

gol5p9lk написал(а):

Например?

Попробую вспомнить все, которые я считаю таковыми......это моё личное мнение, надеюсь никто не обидится, просто мало ли есть любители следующих групп....

Rammstein, System Of A Down, Linkin Park, HIM, Rasmus, Evanecence, Within Temptation, Leaves' Eyes (правда эту сам иногда слушаю :) ), Slipknot, ну ещё всякие там Люмены и тд.....

0

32

Eugene Filth согласен со всем списком,кр. Люмена.Они-то как туда попали?
Вообще,если уж на то пошло,то считаю лишь очень не многие группы достойны носить гордую приставку "рок".Что вы на это скажете?

0

33

ЛЕГИОНЕР, то есть это те группы, которые вам нравятся?или я ошибаюсь?

Насчёт Люмена.....Что хорошего в этой группе? Музыка - практически примитив, голоса как такового нет, тексты впринципе глупые, ну по крайней мере в них ничего такого нет.....А на концертах их вокалист поёт ещё хуже его несложные партии.....Тогда почему их слушает так много народу? Раскрутили. Попса.....

0

34

Ну, не знаю, если кто-то считает Рамштайн, Расмус и Хим рок-музыкой!!!!! По моему, это попса и никто даже никогда не говорил, что это рок

0

35

gol5p9lk написал(а):

Ну, не знаю, если кто-то считает Рамштайн, Расмус и Хим рок-музыкой!!!!! По моему, это попса и никто даже никогда не говорил, что это рок

Я немало таких людей встречал:)......Тем более, что некоторые две последние группы вобще готикой считают:).......

0

36

Список-это то,что мне не нравится,за исключением Within Temptation,я о них только наслышан

Eugene Filth написал(а):

тексты впринципе глупые

Хммм... не знаю.... не Нечто конечно,но есть же некоторые песни хоршие,а главное правдивые.

0

37

ЛЕГИОНЕР написал(а):

но есть же некоторые песни хоршие,а главное правдивые.

Если не затруднит, можете перечислить несколько таких?

0

38

Да в попсовых песнях все  на один  лад!И примитивизм преобладает!

0

39

Eugene Filth написал(а):

Тем более, что некоторые две последние группы вобще готикой считают:).

Мда...

0

40

Eugene Filth написал(а):

Если не затруднит, можете перечислить несколько таких?

Государство,Не спеши,Свобода,Три Пути например

0


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Разное о музыке... » Поп и рок. В чем разница?