Форум официального сайта группы Рокада

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Это мы уже видели... » Вадим Курылев и ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПАРТИЗАНЫ!>>14 апреля, клуб Mezzo Forte


Вадим Курылев и ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПАРТИЗАНЫ!>>14 апреля, клуб Mezzo Forte

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://photofile.ru/photo/annette_eg/1361001/large/47995358.jpg
   Современный интеллектуальный панк-кор и хард-поп.
   Основатели–
ВАДИМ КУРЫЛЕВ  (гитара, бас, вокал), Михаил Нефёдов (ударные). В группе так же участвуют Дмитрий Ковалёв (гитара), Павел Борисов (бас)
   Вадим Курылёв известен как многолетний участник группы ДДТ (с 1986 по 2002 г.), автор и исполнитель нескольких сольных альбомов, участник многих сайд-проектов («Дубы-Колдуны», «Опыты Александра Ляпина» и др.); после ухода из ДДТ организовает группу, в которую вошёл также хорошо известный барабанщик Михаил Нефёдов, игравший в группе АЛИСА с 1983 по 2003 г. По мере возможности в концертах группы участвует нынешний музыкант ДДТ Павел Борисов (бас), а на студийных записях - духовики из ДДТ Михаил Чернов (саксофон) и Иван Васильев (труба).

   За последние три года Электрические Партизаны, придерживающиеся независимой от шоу-бизнеса позиции, стали одними из ведущих коллективов питерской и московской клубной инди-сцены.

   Вадим Курылёв: Мы любим андеграунд как образ мышления, но хотим подключить к этому образу максимально возможное количество мыслителей-слушателей. Мы идём на контакт, предпочитая любить не себя в андеграунде, а андеграунд в себе!

   George Гуницкий (RockMusic.ru) о последних альбомах:
«Ингерманландия». В творческой компетентности Вадима Курылёва сомневаться не приходится, она убедительно проявилась и в его авторских альбомах, и, разумеется, во время многолетней работы в «ДДТ». …В этом альбоме невозможно не ощутить интонации и мотивы психоделические, сюрреалистические и драматические; да, это рок-музыка, только она не апеллирует к однозначному восприятию, как, собственно, и всё, что делает её автор.
"Беглец" хорош, на мой взгляд, именно тем, что музыкант и композитор смог заново и творчески осмыслить свои прежние, безусловно, несколько недооцененные публикой и меломанами сочинения. Пусть среди них доминируют, в основном, рок-баллады лирического калибра, едва ли это плохо - особенно в наше, слишком уж пестро-многожанровое время. Очень светлый и по-настоящему цельный рок-альбом.

   14 апреля в клубе Mezzo Forte состоится долгожданный концерт! Начало в 20:30
Клуб расположен по адресу: Москва, Ул. 1-я Останкинская стр. 53 (Торговый Центр) метро "ВДНХ"
схема проезда   Тел.: 602-24-46

0

2

annette_eg, интересная, конечно, тема... послушала... Хорошо. Только одно но - устарело. Не в ногу со временем. Из-за этого не очень цепляет...

0

3

Может это были песни с альбома "Тусклое Солнце/Никто", он в 1988 году записан :)))
Ведьма, а что конкретно Вы послушали?! Можно было бы тогда и обсудить объективно.

0

4

annette_eg, так... не люблю быть некомпетентной )) пошла слушать все что там есть )

0

5

Ну по порядку :) Хронологическому...

Весна - мне понравилось :) Живая такая песенка :) 

Голос - не впечатлило. Обычненько.

Беглец - прикольная гитара в середине ) звучит как-то...космически :)

Харакири - потяжелее... но, почему-то даже не дослушала  :blink:

Hasta Siempre! - прикольно ))))

Аллилуйя - :)

Дилетант - клавиши прикольные, но навязчивые )))

Вот тока сижу и думаю, что такое электроголос?  :blink:
В голосе нет ничего особенного... По крайней мере на мой вкус :) Приятный рОковый голос...

А так же похожесть всех песен немного надоедает... :) но это ИМХО

0

6

Мое мнение будет слишком субьективно, это сразу понятно :)))
Скажу лишь, что меня привлекало в первую очередь поэтическое чуство, с которым творческий человек смотрит на мир, в какое миросоцерцание он пытается обратить слушателя. Хотя понятно, что никогда не удасться полностью понять, какую красоту он видит в окне, что мир, протянутый тонкими нитями, который он так остро чуствует, мне никак не увидеть, я не он, все мы слишком разные, у каждого свое неповторимое виденье. Но желание быть идущим навстречу друг другу, меняя занятие стоять и оглашать, на умение удивляться, уменье удивлять... Именно поэтому творчество Электрических Партизан с их сложной ( для меня точно! :) ) чувственной глубокой философией для меня. Короче, женщина слущает ушами, помоему у меня получилось! :)))     

Насчет голоса - а почему он должен быть электрическим?! Электрические Партизаны - "Электрические" - потому что играют в электричестве, а "Партизаны" - потому что культурные подполье и явление культуры, помоему, в этом случае на первом плане.

Hasta La Victoria Siempre! :)))

0

7

Это на сайте у них написано, что голос электрический... вот я и спрашиваю - это как?

0

8

Эко я невнимательная! :) Думую, тогда исключительно матефизически :)))

0

9

Ведьма-электрический голос-это голос, пропущенный через микшер (или комп), к звучанию которого добавляется какой-нить эффект-типа того, как мы настраиваем в Винампе нужный нам эффект звучания-Труба, Большая комната..и.т.д.
Только с вокалом не делается шумовых эффектов (хорусов и ревербераций), а его делают как-бы голосом робота. Вот такая обработка вокала и называется электрическим голосом (чистый звук изменяется под по амплитудным и частотным параметрам). Воть.

0

10

Demon, ты думаешь я совсем дура? Голос в любом случае проходит обработку. Но от этого он электрическим не становится.

0


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Это мы уже видели... » Вадим Курылев и ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПАРТИЗАНЫ!>>14 апреля, клуб Mezzo Forte