Форум официального сайта группы Рокада

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » О том, о сем... » ПРИЯТНОГО АППЕТИТА>>Для любителей жить вкусно!!!!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА>>Для любителей жить вкусно!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Кто что любит поесть? Кто что любит приготовить? Желаете поделиться рецептами? Пожалуйста! :cool:

0

2

Уф! Фсе ) жуйте на здоровье здесь :) и больше не флудить!

0

3

дык блинчики с клубникой...  :beee:

0

4

а я щас пару салатиков столичных приточил. и мороженое в сахарной трубочке с глазурью шоколадной. и чашку экспрессо. обожаю пеночку в экспрессо!  :blum:

0

5

vamp  рррррр! и еще - р-р-р-р-р!
цезарь! не понравился! капусты мало что ли... или майонез дурной... эмоционально что-то не то!

0

6

вчера приготовил жаркое из баранины с овощами и картофелем в горшочках!  :cool:  КЛАСС!!!!!!!

0

7

-MotorOZZ-, дааа... мы вчера тоже горшочки кушали ) тока с курицей и грибами... ням-ням )

0

8

а я каг та делал куриное филе с шампиньёнами в соусе из сливок! на гарнир - рис (смесь золотого и дикого) ващще тема!!!! :cool:    (ууууууууу!!!!!!!!!!!!! убежал в столовую) :bye:

0

9

А тема то вкусная особенно для гурманов и просто любителей вкусно покушать так что пишите свои рецепты всегда рад научится чему нибудь новенькому,-MotorOZZ- не стесняйся вижу в тебе собрата любителя готовить что нибудь эдакое ;)У меня одно из козырных блюд: куриное филе с овощами и картошечкой вареной, ну и тазик оливье, без него никак :) А в общем то, тут такой же творческий акт как и музыка, если в деше поешь, то и блюдо получится объеденье, если нет, то звиняйте пани, поезд уже уехал :)

0

10

Что может быть лучше ароматного фондю из оленины под соусом табаско?.. Шут его знает, не ел я его никогда. Сегодня вот зато отужинал вкусным Хе.

0

11

:swoon: от голода...

0

12

сегодня думаю вечером делать паэлью с морепродуктами........пойду мороженое съем, а то прям аппетит проснулся..... sp

0

13

Нельзя мне такие темы читать....щас вот сижу давлюсь 0% творогом с пучком укропа (до прочтения всего вышесказанного я наслаждалась этим творогом...а теперь хочу ееееееесть   :cray: ) а готовить-то как лень!!!! все, буду дохнуть с голодухи...

0

14

А вот я больше всего на свете ПЮРЕ картофельное люблю.... ням - ням.... а если еще и мясо тушеное к нему с подливкой, то вообще пока все не съем не останавлюсь... Да и вобще я обжора :))))))))))))))))))))))))))

0

15

Clepa написал(а):

ПЮРЕ картофельное

Ням-ням...

Вы расстраиваете мой апетит,безсовестные)))))))))))))))Пол дня не ела...Эх...

0

16

:boast:  кусочки куриного филе посыпать солью и красным перцем, обвалять в панировачных сухарях и обжарить на оливковом масле (предпочтительно) до золотистой корочки с обеих сторон на среднем огне. на гарнир - крупно нарезанный лук обжарить в оливковом масле на интенсивном огне, постоянно помешивая. добавить морковь и шампиньоны, крупно нарезанные, так же не забывая помешивать. когда шампиньоны обжарятся и дадут сок, добавить нарезанный соломкой болгарский перец, перемешивая обжарить все овощи. посолить, добавить дроблёный чёрный перец горошком, перемешать. добавить пару ложек сметаны. перемешать, выключить огонь. на тарелку положить обжаренное куриное филе. добавить жареные овощи. (очень вкусно обмакивать кусочки хрустящего филе в получившуюся овощно-сметанную подливу).
    Приятного Аппетита! ;)

0

17

-MotorOZZ-
ну прямо, мастер! надо будет попробовать!  :cl:

0

18

Clepa написал(а):

А вот я больше всего на свете ПЮРЕ картофельное люблю.... ням - ням.... а если еще и мясо тушеное к нему с подливкой, то вообще пока все не съем не останавлюсь... Да и вобще я обжора )))))))))))))))))))))))))

sp  :yes: пюре у тебя суперское)))))))))))))) на себе испытала сие удовольствие)))))))
Приготовила вчера рассольник.....съела сразу две тарелки с голодухи  :blink: надо вечерком сладенького чего-нибудь...теперь...)) например, блинчики с яблоками...или пирог со свежими ягодами............ :t: так...все...слюна пошла...пора домой!

0

19

А вааще, скажу я вам, надо ехать к МоторОЗЗу и попробовать его плова... но перед этим зайти в "ОК", взять хмельного меда и пива... и водочки...
Но ни в коем случае не брать перцовку - ибо после пива и водки это смерть! Спросите у МоторОЗЗа!

0

20

Курсантский суп "БАЛАМУТ" (это када голодных рыл многа, а денег мала).
Ф бальшой кострюле сварить килаграмм пильменей, затем выключить газ и ф кострюлю (не вытаскивая аттудава пильмени и не слевая воду) закинуть 5  (можна большы, если рыл сафсем многа) кускоф вермешели Роллтон и специй па фкусу. Накрыдь крышкой и дать настояцо 5 минут. И фсио! Суп "БАЛАМУТ" гатоф! Разливаем па тарелкам и фкусна жрём!
Приятнава оппетита!

0


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » О том, о сем... » ПРИЯТНОГО АППЕТИТА>>Для любителей жить вкусно!!!!