Форум официального сайта группы Рокада

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Люди... » Дружба, между мужчиной и женщиной, существует?


Дружба, между мужчиной и женщиной, существует?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Как вы думаете, реальны ли отношения между мужчиной и женщиной, при которых каждый из них видит друг в друге - только друга (забавная фраза получилась) Или же кто-то один из них непременно мечтает о чем-то большем?  (в общем, попросту говоря , или она его хочет или он ее). Поделитесь своими мнениями, наблюдением, а может даже и личным опытом.

Отредактировано clepa (2006-11-16 19:28:41)

0

2

Не могу выразить словами то, что я об этом думаю, но выкладываю стихи на эту тему (из личного опыта)
Лучший друг.
Ты был моим лучшим другом,
Но жизнь вдруг повернулась кругом,
И мы сблизились с тобой,
И слов не знаю я порой,
Чтоб о чувствах рассказать,
Ведь надоело все скрывать,
Но боюсь я поспешить
И тебе не угодить.
Я лучше просто промолчу,
Ведь с тобою я хочу
Быть как можно, можно дольше,
Не хочу спешить я больше.
Надоели мне страданья,
В подушку громкие рыданья,
Упреки за мои гулянья,
Мне надоело быть одной,
Сейчас хочу я быть с тобой.
Пусть это будет ненадолго,
А совсем, совсем немного,
Но знаю -  счастлива  я буду,
Да и любовь я не забуду.  2003г.

0

3

Во-первых, слово "дружба" имеет несколько юношескую окраску. Чем старше мы становимся, тем сложнее наши отношения, тем многограннее наши чувства, тем взрослее мотивация наших поступков и больше ответственность за их последствия.

Во-вторых, согласитесь, существуют разные женщины. И разные мужчины. Речь не идёт о сексуально озабоченных, для которых переспать - что выпить утром чашечку кофе.

Да, в процессе общения между Женщиной и Мужчиной неизбежно возникают симпатии и антипатии, имеющие сексуальную подоплёку. Но человеческие отношения ВСЕГДА построены на этом фундаменте. И наши отношения с родителями и детьми, родственниками и друзьями, даже наши предпочтения в общении с коллегами - постоянное тому подтверждение. Не вижу в этом ничего странного. Другое дело - как реагировать на эти импульсы, каким образом строить башни из кубиков-чувств и дворцы из кирпичиков-эмоций. Это уже зависит от вашего мировосприятия и мироощущения.

Мужчины вокруг меня делятся на "просто знакомых", приятелей и друзей. (Есть ещё коллеги. Которые, в свою очередь, делятся на "просто знакомых" коллег, коллег-приятелей и руководителей. С последними нужно быть всегда предельно корректной, приветливой и сводить общение к минимуму:))).

"Просто знакомых" оставим в покое, пока они не перешли в категорию приятелей или не растворились в прошлом )

Приятели - каста многочисленная. И имеющая определённые привилегии. Они могут махать мне руками и выкрикивать что-то нечленораздельное из проезжающей мимо маршрутки. Они могут безнаказанно кричать моё имя на весь лес разными голосами. Они могут звонить мне на мобильник в 12 ночи с дурацким вопросом "Как настроение?" Они могут шутливо обнимать меня при встрече. Приглашать на чашечку кофе. Назначать деловые свидания. Или не деловые. Они могут неожиданно возникать на моём пути и в самое неподходящее время рассчитывать на моё участие. Т.к. я - человек коммуникабельный и контактный, они могут надеяться на мою помощь в решении различных личных проблем. Например, выбрать подарок его подруге ко дню рождения, срочно отредактировать и распечатать чей-то курсовой - да мало ли вопросов приходится решать с помощью приятелей ежедневно?! Я питаю к своим приятелям дружеское расположение. Могу полчасика поболтать "за жизнь", выслушать любые истории и исповеди, в приступе сентиментальности поделиться своим опытом на заданную тему и постараться дать объективный совет. За редким исключением, я знаю родственные связи и дружеские пристрастия своих приятелей. Мы знакомы семьями, коллективами, компаниями и это придаёт отношениям иллюзию тесного общения.

"Действительно-друзей", естественно, не много. Считанные единицы из них не женаты. Уже или ещё. Само собой разумеется, что я знакома с их жёнами.

Да, дружба - это, прежде всего, доверие. С самого начала - это симпатия, взаимопонимание, совпадение каких-то интересов, пережитые вместе неудачи, разделённый успех. Потом - взаимопомощь в преодолении узких и широких "серых полос" жизни, расхождение взглядов на какие-то мелочи, решение важных вопросов, чувство сопричастности и признательности. Это - одинаковые ориентиры и жизненные ценности. Когда люди понимают друг друга с полуслова, принимают поступки без путаных объяснений, подставляют плечо в трудную минуту и ничего не требуют взамен. Идеально? Да. Но, поверьте, ещё случается!

Бывает ли, что чувства разнополых друзей "выходят из берегов" и вас захлёстывает волной страсти? Наверное. Но не чаще, чем вы этого хотите. Априори известно, к чему это приводит. И доверие здесь - на первом месте. Я доверяю своему другу-мужчине (а таких - несколько) настолько, что проведу с ним ночь под одной крышей, точно зная: он не потащит меня к себе в постель без моего желания и согласия. Прежде всего, потому, что не захочет наши отношения испортить. А я уверена, что "постель" только разрушит нашу доверительную близость и поломает всё, что возводилось на зыбком фундаменте привлекательности и уважения, родства душ и привязанности. Я не хочу "спать" с этим человеком хотя бы потому, что потеряю близкого друга, а вот приобрету ли что-то равноценное? Вряд ли. Ведь всепоглощающая любовь не приходит к старым друзьям "вдруг", а на меньшее - я не согласна!

…Он может успокоить одним взглядом. Развеселить одним движением. Убедить одной фразой. Опровергнуть - одним аргументом. И я прощу ему исчезновение на три месяца, вспышку ярости, приступ неуместного веселья, критику, бестактное поведение и нескромные вопросы. Ведь он - мой ДРУГ. И этим всё сказано!

0

4

Ведьма написал(а):

Я доверяю своему другу-мужчине (а таких - несколько) настолько, что проведу с ним ночь под одной крышей, точно зная: он не потащит меня к себе в постель без моего желания и согласия. Прежде всего, потому, что не захочет наши отношения испортить.

Ну а я не то что под одной крышей - под соседними одеялами в одной постели спокойно ночевала, когда обстоятельства заставляли. И считала парня другом. До тех пор, пока его не переклинило и он не нафантазировал себе непонятно что. И чуть не наломал дров. Я с трудом переварила получившийся итог. Переступив через собственную гордость, помогла осознать и переварить и ему тоже. И надеюсь, что друг так и остался другом.

А вот есть у меня ещё один друг. Так с тем, точно знаю, даже если "случится" секс, то он вряд ли наши отношения испортит. Потому что уже заранее обговорено, что он будет "дружеским". Не факт, что он вообще будет. Но шутим мы на эту тему периодически.

А то, что дружба между мужчиной и женщиной возможна - никогда не сомневалась. Но только в последние полтора года в моей жизни появились друзья-мужчины. Считаю, что это - лучшее, что я получила от того круга, в котором сейчас вращаюсь.

0

5

Возможна!!! Обе руки ЗА!
Более того, не только возможна, но и необходима.
Я не представляю, что бы было со мной-такой-какой-я-есть, если бы у меня не было подруг. Не тех подруг, которых "классический мужчина" использует для утоления жажды своих эгоистичных грязных потребностей...фи...Нет.
Настоящий друг в юбке. (Жаль, что с некоторых сильно крутанула жизнь на этапе их формирования, что привело к их перемене как духовных субстанций).  Друзья противоположных полов дают друг другу столько знания, столь необходимого для правильного и единственно возможного понимания этого мира, зачастую награждают друг друга таким пониманием...
Мир однополых друзей полон предрассудков, наверняка однобоких суждений...
Я благодарен своим подругам, что они проходят Путь со мной рядом, а я с ними :)

Отредактировано Butas (2006-11-19 19:39:52)

0

6

Да, правда, что разнополые друзья много дают друг другу. Банально, но отношения с любимым человеком легче построить если у тебя есть друг противоположного пола. Он поможет разобраться в психологии...сгладит какие-то твои домыслы. Ведь какое бы доверие не было между влюбленными все равно чего-то иногда не понимаешь и недоговариваешь... хотя бы из вредности!  :P

0

7

Хм... Дружбы между мужчиной и женщиной нету, если конечно парень не гей или женщина не лезбиянка... Только в этом случае это будет стопроцентная дружба и ничего больше...
Это чисто мое мнение :beee:

Отредактировано Фил:) (2007-03-06 15:31:11)

0

8

Как показывает практика - дружба между мужчиной и женщиной, такой же миф как и Атлантида, все верят что где-то она есть но ни кто ни когда там небыл

0

9

Ведьма написал(а):

Да, правда, что разнополые друзья много дают друг другу. Банально, но отношения с любимым человеком легче построить если у тебя есть друг противоположного пола. Он поможет разобраться в психологии...сгладит какие-то твои домыслы. Ведь какое бы доверие не было между влюбленными все равно чего-то иногда не понимаешь и недоговариваешь... хотя бы из вредности!

Вах.......Без комментариев...Не дать-не взять. -)

0

10

Дружба М и Ж, кстати, не мешает им быть супругами...
Я понимаю, что редкость это дикая.
И Атлантиду тоже не видел никто...а может и видел, только не в нашем мире.
Просто ЧТО мы называем дружбой?
Дружба означает исключить сексуальный интерес?
Дружба предполагает футбол, пиво и баню?
Я так не считаю. И в мужчине есть женские начала и в женщине мужские. При желании они всегда найдут общий язык, точки соприкосновения...Было бы желание. А желание таковое возможно только при наличии мозгов. Все примеры дружбы (в ИМХО понимании) М и Ж мною наблюдались исключительно среди неглупых людей.
Знаете, все же Любовь - это синоним Дружбы, только немного искаженный в отражаемых её зеркалах...

0

11

один из моих друзей (кстати, мужчин) сказал, что дружба не обязывает, она легче чем любовь. Любовь - нечто более близкое, она заставляет или превращает в потребность быть рядом чаще, общаться несколько на ином уровне...  заставляет нести больше ответственности. пусть не факт, что люди всегда отдают прдпочтение в общении человеку противоположного пола, есть те, кто наравне в единственным (-ной) общаются с другими людьми противоположного пола.... но простите меня, это уже попахивает многоженством-многомужеством либо о любви говорить сложно...
многие из нас, согласитесь, уделяет внимания больше тому (тем), кто нас любит или кого любим мы, а друзья - посидели, выпили, душевно поговорили, обменялись мнениями и опытом по волнующим друг друга вопросам и разбежались по своим любимым. Наличие друзей, даже противоположного пола (тем более что мир состоит из женщин и мужчин), не исключает наличия любимого человека. Также как любимый человек может быть (или не быть) другом. и таких примеров всем известно - толпы.

0

12

Предлагаю эту тему сделать Филиалом Философской темы. Как откроешь мессаги-прям зачитываешься...Снова и снова...Вах!

0

13

ф чем праблэма? скажи и ты что-нить, о многомудрый!  :jester:

0

14

Annetta да все о чем я думаю и как я думаю изложено в мессагах одной прелестной, умной и мудрой дамы-) Оставим это инкогнито  :P

0

15

Дружба между мужчиной и женщиной есть. Факт. На своем примере знаю. Очень много подруг. Просто подруг. Без всякой подоплеки...

0

16

Я считаю, что сия дружба существует. Ибо у меня самой друзей среди парней гораздо больше, чем девушек.

0

17

Сие опредиление, просто по природе вещей не возможно

0

18

Возможно! У моих друзей есть девушки. И они абсолютно искренне меня воспринимают, как кента. И я их!))

0

19

Практика показывает, что сабж - миф. Он, если и существует, то крайне нестабилен, и вырождается в одну из крайностей. При любых условиях. Просто период полураспада может всилу разных причин отличаться.

0

20

Холодный Философ, а на предыдущей странице люди исходя из своей же практики говорят, что вполне реальная вещь ;) Конечно, дружба между М и Ж существует! Если у тебя нет ДРУЗЕЙ противоположного пола, так это ж еще не говорит о том, что такая дружба невозможна.

0


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Люди... » Дружба, между мужчиной и женщиной, существует?