Форум официального сайта группы Рокада

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Именины :)>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот решила создать эту тему :)
Вы знаете когда у вас именины?

Именины – это день памяти святого, чьё имя было дано человеку при крещении. Если неизвестно, имя какого из одноименных святых носит то или иное лицо, то согласно традиции, следует считать «своим» того святого, чья память в календаре приходится на сам день рождения или следует за днём рождения. Поэтому, несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году, которые определяются датой его дня рождения.

Т.е. если вас нарекли каким либо именем при рождении и в этот день поминали святого именем которого вас нарекли, то это и есть ваши именины. А если не посвящен этот день памяти этого святого, то именины у вас первый день памяти святого следующий за вашим ДР...

Ну вот :) сегодня 15 апреля, и в этот день отмечают именины:
Поликарп, Тит, Мария, Георгий, Григорий, Ефим...

0

2

Вот у меня именины 3 июня (они ближе всего к дате моего рождения)

0

3

Ээээммм.....13 декабря...А 13 и 15 декабря-это именины Святого Андрея Первозванного...Но нарекли меня по настоянию родителей (вроде отца)-Максимом.....
Так что рожден я Андреем, а назван (да и по жизни) -я убежденный Максим...Вот так-)

0

4

Максим - именины, значение, происхождение

Происхождение: Имя происходит от латинского слова «максимус». Имя Максим является римским родовым именем.

Значение: «Величайший»

Характер: В детстве Максим не доставляет родителям и учителям никаких хлопот. Он хорошо учится, у него нормальные отношения со сверстниками. Читает разные книги, и у него развивается богатое воображение. С удовольствием ходит в театр на детские спектакли.

У взрослого Максима может не все ладиться. Ему не хватает волевых качеств, уверенности в себе, упорства и напористости. Он лишен «пробивных» способностей и к тому же имеет привычку во всем сомневаться. Но, несмотря на эти недостатки, Максим открытый к общению человек. Он доброжелателен, всегда готов оказать помощь. Старается увидеть в человеке только хорошее, поэтому Максим плохо отличает хороших людей от плохих. Не ставит перед собой цели сделать карьеру, но, увлекшись каким-нибудь делом, может добиться значительных результатов.

Максимы успешно работают строителями, кузнецами, фотокорреспондентами, учителями. Могут быть политиками.

Максим рано начинает обращать внимание на девушек. До вступления в брак уже имеет большой опыт общения с женщинами. Терпелив и не будет торопить жену, когда она надолго задержится перед зеркалом. Способен перенести и нервный срыв у жены, вызванный неприятностями на работе. Но терпением его не следует злоупотреблять - оно не безгранично.

Любит общаться с детьми. С охотой водит их в детский сад и на прогулки, читает им сказки и помогает делать уроки. С родителями жены отношения складываются благополучно. В браке верен.

Фоносемантика: Слово Максим производит впечатление чего-то холодного, медлительного, пассивнного, тусклого, печального.
Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А.П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово.

Талисман: Дуб

Цвет: Малиновый

Камень: Аметист

Знак зодиака: Имя подходит Овнам, Львам, Весам, Скорпионам и Козерогам

Гармония с: Зинаида, Лидия, Маргарита, Нина, Раиса, Светлана, Таисия

Несовместимость с: Антонина, Любовь, Ольга, Юлия

Именины:  19 декабря - это именно твои именины, Макс :)

0

5

Ээээ..вот это да....Ну как по мне написано........
Теперь буду знать!!! СПАСИБО МАРИШКА!!!!!!!!! ЧМОК!!!! И если можно еще выложи плиз такую ж вещь про Андрея...для сравнения..-)

0

6

Пардон, вчера не до именин было )

16 апреля - Никита, Феодосия

0

7

Сегодня 17 апреля - Адриан, Иосиф, Никита, Федор, Фома, Вениамин, Георгий, Николай, Осип.

Есть такие на форуме?  :rolleyes:

0

8

18 апреля - Георгий, Марк, Николай, Платон...

0

9

Вопрос об Андрее остается открытым!

0

10

а у меня прошли уже...у меня 1-го Апреля....тк я Дарья....блин....мало того, что один раз в году, так еще и в день дурака.... :blink:  :angry:

0

11

Lia написал(а):

а у меня прошли уже...у меня 1-го Апреля....тк я Дарья....блин....мало того, что один раз в году, так еще и в день дурака....

:rofl:

0

12

Clepчик....... :friends: да...вот так вот мне свезло вот....завидно, ндя???? ))))))))))))))))))))))

0

13

У меня З0 июля по новому стиля,а по-старому  17  июля.

0