Форум официального сайта группы Рокада

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » О том, о сем... » Язычество, что вы понимаете под этим словом? Как относитесь?


Язычество, что вы понимаете под этим словом? Как относитесь?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давайте поговорим о Язычестве. Что это, с чем едят?  :/
Есть ли среди нас язычники?

Вопрос на самом деле, что мы подразумеваем под Язычеством?
Исчерпывается ли определение Язычества как примитивной Религии, одушевляющей природу.

Так ли это плохо одушевлять силы природы. Теряем ли мы, отказываясь от этого, или выигрываем?

В истории принято порочить все, что предшествовало текущей Догме. Язычеству доставалось в течение последнего тысячелетия очень крепко, давайте попытаемся отделить зерна от плевел...  :yes:

0

2

Ведьма, как я погляжу, твой вопрос остался без внимания?)) а меня эта тема всегда очень интересовала... Язычество - это далеко не примитивная религия, почему считается, что одушевление стихий - греховно? Себя считаю наполовину язычницей, так как признаю существование некой всемирной вселенской сущности, которую в разных конфессиях именуют богом, Творцом и проч, но при этом и не отвергаю существование других сил, как то те же же одушевленные силы природы да и все те духи, в которых свято верили наши предки...эта культура была накоплена и отшлифована веками, так почему же мы должны вот так разом ее отвергнуть?

0

3

Nimrodel да, что-то никто не захотел мне ответить )

Ну как же! Бог должен быть один...именно по-этому одушевление стиихий греховно... А никто ведь не задумывается о том, что Он в язычестве тоже един! Только в разных ипостасях...Язычники поделили своего Бога на множество...для удобства! Ведь как удобно обращаться к энергии дома о просьбе его защиты! Или к хозяину леса о помощи в пути и бортничестве :)

Как интересно...Православные...правоверные...а все остальные? Как же глупо отвергать все остальное потому, что оно просто не твое!!!
В нашей семье умещалось все...Язычница (я), буддистка (сестренка) и христианка (мама)... и все это помещалось на одной полочке!

0

4

Отношусь как и к любой другой религии - ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!

0

5

Ведьма написал(а):

Язычница (я)

серьёзно? и в чём же заключается ваше вероисповедание? я подумал, вдруг вы обряды какие-то проводите :).........к примеру, перед тем, как кому-нибудь дать в глаз жертву Перуну приносите.............

----------------
А вобще я pagan metal люблю, но тексты серьёзно лично мной редко воспринимаются ( смотря какая тематика)..........мне вот интересно - они сами верят, во что поют, считают себя язычниками или нет? К примеру, в одном из интервью Маша Скрим из Арконы назвает себя Родновером.......

0

6

Многие языческие обряды сохронаились и в религии.Но некоторые значения церковь исказила.
Если раньше шестиконечная звезда считалась символом Венеры- женского начала,то теперь это символ дьявола.
Вот например Рождество,колядки, звезда это элементы язычества или Ивана Купала прыжки через костер!

0

7

язычество это не плохо! вера во что бы то нибыло сама по себе хороша если человеку не во что верить то остаётся религия! а там уж как кому по душе!

0


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » О том, о сем... » Язычество, что вы понимаете под этим словом? Как относитесь?