Форум официального сайта группы Рокада

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » О том, о сем... » Церковь: храм веры или опиум для народа?, ваше отношение к церкви...


Церковь: храм веры или опиум для народа?, ваше отношение к церкви...

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Ну как бы считается не исконно женской одеждой... Да и вообще, как раньше так и сейчас, церковь использует людей, манипулируя их верой и убеждениями

0

22

SER согласна абсолютно!
Ведьма согласна почти полностью
Roger_Mf тож, в основном, согласна

"Молиться - клянчить, чтобы законы, управляющие Вселенной, были нарушены ради одной-единственной персоны, причем явно недостойной - по ее же собственному признанию" Амброз Бирс
Поэтому, по-моему, искренней общаться с Б-гом как умеешь, а не тупо повторяя непонятные сочетания букв, толком не понимая чего выелянчиваешь...
А если Россию-матушку взять...так ее вечно кто-то переиначивает. Взяли всех зачем-то насильно покрестили, потом сказали "Ленин всегда живой, Ленин всегда с собой" (кстати, в Ленина верили вполне как в Бога!), теперь Путин и Лужков сотоварищи широко осеняют себя крестом с экрана телека, а патриарх-всея-руси с мордой шире дверного проема и в дорогом убранстве...А в детдомах детям нечего есть одеты они неахти...Кому нужна такая церковь? А Христос был типичным хиппарем, пацифист, аскер! (подставь левую, если из этого дома вас погонят, зла не держите, идите к следующему...это он учеников учил аскать)
Религия - это всего лишь способ управления толпой! Государству нужна масса, а не отдельно думающие сильные личности, вот и управляет церковь стадом баранов.
А наше, русское, христианство сплошь языческое, все крещеные поголовно верят в приметы, а это вообще-то большой грех, гадать вообще нельзя, а на святки все гадают, а масленица!? И примеров масса!
Короче, мысль моя, надеюсь, ясна. Не буду дальше мыслию по древу растекаться, здесь и так уже много чего умного сказали

Отредактировано дядя Федор,кот и пес (2007-04-24 02:46:00)

0

23

Dopey priest а в друг женщине надо было срочно зайти в церковь?

0

24

Если идти в церковь, то надо зараннее планировать, а не забегать по дороги

0

25

Dopey priest  ну ситуации разные бывают!А зимой когда холодно?

0

26

А что зимой женщины ток брюки носят??

0

27

Ну юбки иногда!Юбки я чаще летом или весной ношу!

0

28

Вот видишь сама ответила на вопрос

0

29

Dopey priest но в католической церкви давно разрешили брюки женщинам носить.

0

30

Католицизм отличается от православия...у них там вера задела под государство

0

31

Христианская этика и дух капитализма. М.Вебер. Пишет о том, почему католики богатое сообщество, и сразу же наталкивает на мысли - почему православыне - нет

0

32

Надо значит что-то менять!

0

33

Не знаю,что сказать по такому поводу... недавно услышал такую вещь:позвони с мобильного на номер******** узнай основы православия,также ты можешь поговорить со святым отцом в трудную минуту ну и т.д. в этом роде.Услуга получила благославление патриарха...  Я как услышал,сначала вообще в осадок выпал,а потом минут так пять по полу катался в припадке совершенно критинского смеха,мама даже уже хотела скорую мне вызывать.... не,думаю,дожились... отпущение грехов по нэту и мобиле становится реальностью... полный абзац!... Я скажу честно-для меня существование Бога-такой же факт,как существование воздуха,которым я дышу.Но я не исповедую ни одну религию,т.к. любая религия-это набор догм и запретов.А истинная вера не имеет с религией ничего общего(моё субъект. мнение).Она(вера) отличается от религии так же,как настоящая музыка отличается от попсы.Я не случайно провожу такие паралели.Я не могу сравнить сегодняшнюю "веру в Бога" людей с попсой.Хождение в церковь сегодня-то дань моде,веянию.Посмотрите,кто ходит в церковь-пенсионеры,которые всю жизнь были безбожными атеистами-коммунистами.Сегодня же они ходят в церковь,"верят" в Бога.Почему?Только по двум причинам-веяние и Прицел Смерти за спиной.Если ты прожил жизнь как не знаю кто,так хоть умри достойно.Вечная память моим бабушке и дедушке,но за что я их уважаю,что когда после перестройки началась вся эта "попсовая вера",то в ней они не учавствовали,в церковь не мотались,и хоть и были довольно верующими людьми(особенно дед),веру свою никогда не афишировали.
А попы!!!(наверно правильнее ставить ударение на первое О)."Отпускают грехи" бандюганам,которые выйдя из церкви,снова пойдут на "дела".Бесит просто!!!А крестные ходы!!!Посмотрите,люди идут как стадо баранов,не зная куда и зачем!!!Ну,уж точно не за Богом.
Я говорю,я человек верующий,но в церковь не хожу,да и молюсь не очень часто.Ведь что такое вера?Вера-это прежде всего состояние души,вера-дело сугубо личное,интимное,и афишировать её,и уж тем более "вести за собой к Богу" подло,глупо и бессовестно.Бог дал нам волю делать выбор между ним и Антихристом,так вот и пусть каждый делает его сам.Хотя я,честно говоря,не вижу принципиальной разницы между Вечным Блаженством в Раю и Вечным Мученьем в Аду.И то и то надоест.Я не знаю,может после смерти у человека происходит какая-то трансформация сознания,но сечас моё мнение таково.
ЗЫ извиняюсь,если с ошибками,т.к. писал в "запале"

А ещё у меня есть несколько стихов на подобну тему,вот один из них:

"Не тот еретик,кто горит на костре..."

Не тот еретик,кто горит на костре
А тот,кто костёр поджигает
Спаситель не тот,кто висит на кресте
А тот,кто на крест воздымает

Не праведник тот,кто догм седых
Стандарты внедряет устало
В сознание падших,заблудших и злых
Конец наводя на начало

А тот,кто пройдя по Трясине Страстей
К пропасти выйдя бездонной
Спустился на дно из порочных сетей
В объятья красавицы сонной

Но смысла на дне не найдя своего
Вкусив грань меж Раем и Адом
Из пепла себя возродив самого
Воскрес из тлетворного смрада

И падший не тот,кто вуалью грехов
Души своей лик покрывает
Но тот,кто надменно святым серебром
Гниющий свой дух омывает

Не тот,кого в мраке полночного сна
Греховные клейма терзают
Но тот,кто во храме колени склоня
Пощады навпредь вымоляет...

Не тот еретик,кто горит на костре
А тот,кто костёр поджигает
Спаситель не тот,кто висит на кресте
А тот,кто на крест воздымает...

Просьба не воспринимать некоторые выражения дословно,т.к. я использую здесь образное мышление

Вот... с уваженим ко всем,
ЛЕГИОНЕР

Отредактировано ЛЕГИОНЕР (2007-06-01 10:50:38)

0

34

ЛЕГИОНЕР +1!

0

35

К слову... не сочтите за что-нить злое...
Объяснительная грамота.

Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления
басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом
высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На
перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот
антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает,
при повороте одесницу не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом
Тузиком. Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво
принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на
басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился.
Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное
торможение.

В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьендай Гетц совершала
маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного
торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список
повреждений прилагается)

От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От
полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.

Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести
епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка.

В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не
соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной
является, причиной грехопадения Адамова.

(с)тырено

0

36

Annetta,  да-да ))) вчера читала )

0

37

Ведьма пасибки :)  :friends:
Annetta прикольно,ничё не скажешь :lol: :cl:  стырено из жизни? :yes:

0

38

Мне прислали... думаю, это как раз о том, что творится с церковью...
мне интересно, кто-что думает о венчании
если христианство отжило, то как же с обрядами, вошедшими в нашу жизнь как доказательство чистоты чувств????

0

39

Annetta, ох какой вопрос хороший...

С одной стороны - я венчаться хочу. С другой - не так как сейчас венчают (((
Это красивый обряд... и если его проводить не в церкви на Ваганьковском кладбище, а где-то в дали от города...там где и церковь поскромнее и священник похудее...то я думаю все будет на высшем уровне...
Хотя...
Если кому-то интересно могу выложить описание венчания Ведруссов... вот это обряд... вот именно так я хотела бы венчаться...

0

40

У меня например в церки за венчание 250 гривен дерут!А если у человека денег нет!

0


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » О том, о сем... » Церковь: храм веры или опиум для народа?, ваше отношение к церкви...