Форум официального сайта группы Рокада

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Отчеты с концертов » 1 мая 2007 года, Рокада, КалинкинЪ>>Эх... вот оно было )


1 мая 2007 года, Рокада, КалинкинЪ>>Эх... вот оно было )

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

:) я пожалуй пока воздержусь от комментариев )
а вы? :)

0

2

ээээ....И я?

А вы? :dance:

0

3

Все было весело.. пазитивненько..)) так по домашнему... ну вообще все отлично!)))) Фоты с домашнего концерта!)) а поиграли там все хорошо..))  :russian:

0

4

Здравствуйте, дамы и господа!
Ну вот и я к Вам с отчетом! Начнем!
Попал я на этот концерт, к сожалению, не к началу... но прямо на выступление группы "Рокада"! Жгли ребята задушевно, это было видно с порога, который находился прямо за спиной у басиста. Поэтому пришлось очень аккуратно просачиваться в зал, дабы не задеть кого-нибудь из музыкантов. За это, естественно, надо сказать отдельное спасибо организатору концерта, который всегда очень тщательно подбирает места выступлений. Скажу Вам честно, это было еще не так уж некомфортно! (сразу прошу прощение за лирическое отступление...) Однажды как-то довелось мне принимать участие в мероприятии, организованном этим уважаемым человеком, в клубе "ПлехановЪ". Так вот за спиной у нашего второго гитариста была дверь в туалет, пропускная способность которой уже через час после начала концерта многократно превышала оную у входной двери (скажу сразу, пиво было не дорогое)... Могу сказать, что в подземном переходе возле старого арбата в воскресный день не так людно... Пардон, я отвлекся...
Теперь о звуке. Он был вполне приемлемым для данного заведения, все инструменты были читаемы... однако качество, конечно оставляло желать лучшего, пару небольших ламповых комбо вполне спасли бы ситуацию, но, видимо, руководство "КалинкинаЪ" предпочитает экономить на звуке. Да и ребятам не мешало бы закупиться кое-каким, пусть для начала не дорогим, но качественным оборудованием. Ибо Гибсон Эксплорер в Зум - это ИМХО кощунство.
Об исполнении. Ребята очень старались, это было видно. Сыграно все было достаточно четко, и конкретных лаж не наблюдалось. Хотел кого-нибудь отдельно отметить... но не смог, все были молодцы. Однако... хоть я уже и так изрядно закидал камнями вокальный огород, тем не менее, отмечу, что с вокалом трудности все же были. Тут следует сказать, что винить вокалистов и вокалисток сильно не стоит, т.к. единственный монитор (превед звукорежессерчег!!!) был направлен на барабанщика и вокалисты просто себя не слышали...
Итак итог! Выступление в целом произвело хорошее впечатление, почти все косяки (а их, в общем-то, не много) вполне объяснимы и списываемы на обстоятельства, поэтому претензии к музыкантам минимальны. Единственный косяк - разбавленное вдвое пиво не соответствовало завышенной втрое цене на него (превед бармэнчеги!!!). Спасибо за доставленное удовольствие, хотя одного обещанного бонуса я недосчитался, придется в следующий раз взять двойной комплект! Так что обязательно увидимся на следующих концертах!
И помните, есть только две неизбежные вещи - это смерть и налоги (с). ;)

0

5

Desintegrator, :))) Да, так оно все и было ) Спасибо за отчет )
Бонусы припишем ) с процентами )
А налоги... это да )))

0

6

Ведьма, я это запомнил!  :D  Главное, не забудьте уведомить виновницу!  ;)

0

7

Desintegrator будь добр - отпишись в теме Мое мнение>>оценка творчества в целом

А что касается моего мнения о концерте то воть...
Не смотря на маленький бар, обстановка была в нем очень теплая... люди были давольно-таки приветливые и если не брать в учет тесноту, галимую аппаратуру и к тому же ужасного звукача, то ребята отыграли прекрасно, учитывая то, что состав собрался 1,5 недели назад, а клавишнику вообще отдельный РЕСПЕКТ ибо у него на сыгровку было всего 3 дня...
Я давольна творчеством группы... понятное дело есть над чем работать и есть свои косяки, но не без этого. Надеюсь группа не остановится на достигнутом. Но могу одно сказать точно - ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ РОКАДА  vamp

0

8

Ну что ж, я тут сильно разглагольствовать не стану, ибо каждому члену группы все свои пожелания популярно изложил лично. А в общем, это был квартирник, и то средний. Звук ужасный. В большинстве случаев даже хорошо отработанные вещи становились кашей по двум причинам - хреновая аппаратура в комплекте с безграмотной работой звукача.
Что касается собственно музыки, то не могу сказать ничего однозначного. Что-то понравилось ("Новый век" очень порадовал!), что-то не очень, но это издержки творческого поиска. А вообще, Clepa, конечно, права - это уже другая Рокада.

0

9

Гром® и Молнии™, клевые фотки! рррекспект! :) особенно, мне вот эта понравилась! напечатаю и в семейный альбом засуну. только вот - худой у вас ударник какой-то!  :threaten: стоило уехать на два дня!

и фто-то фсе такие веселые...  :/

0

10

А я между прочим тоже фотки выложила на сайт ) http://rokada.by.ru/Photo/Kalinkin/Kalinkin.htm

0

11

Фто-то ни в одном фотооотчете не видно фанов? где все-то???? неужели после концерта не тусили? или просто ЭТО стыдно показывать? :black_eye:

0

12

Clepa, а что мне там написать? Я, собственно, эту тему открыл для того, что бы изложить свое мнениеи сделал это сразу же, а здесь написал отчет о концерте. На таком концерте очень сложно переоценить творчество группы по очевидным, изложенным мной и другими коментаторами причинам, поэтому я считаю, что отписался целиком и полностью по адресу.

0

13

Annetta просто меня вежлего попросили народ не фотографировать.. только группы.. и все.. а потусить да.. особо не получилось..))) все как то быстро разъехались!))

0

14

Гром® и Молнии™, ммммм... про вежливо - мне не понятно... администрация клуба? сам народ???? если корректно спрашивать... :blush:
лана, в следующий раз будет лучше :) квартирник, так квартирник...

0

15

Гром® и Молнии™ фотки супер! :yes:  :good:

ну что сказать...ребята молодцы, учитывая что это новый состав :good:  ....... :D ммммм немного непривычно было слышать МВРД.... :blink:

все мы собственно стояли на одной сцене....гыыы...тк помещение оч маленькое... :blink:  :drL

0

16

Annetta ну попросили и охранники и администация.. и организатор вроде тоже просил.. не помню.. !)))  :heart:  я же добрый и послушный!)))

0

17

:cray:  :cray: А я опять не попал...(((

0

18

Мдя... я к сожалению тожа :(

0

19

Sarganatas написал(а):

А я опять не попал...(((

Sarganatas написал(а):

Мдя... я к сожалению тожа

Очень жаль ребята ( Но мы вас все равно ждем

0

20

вот решил поделиться эмоциями))) Когда я входил в КалинкинЪ, я обратил внимание на озадаченное лицо Юры, а через секунду я стоял рядом с таким же)))) No comment...
Но, по-моему, отыграли мы очень неплохо)) И это несмотря на то, что оборудование было... было... ну понятно)
Короче говоря, все молодцы, особенно те, у кого хватило мужества все это лицезреть)))
Отдельное спасибо ребятам за поддержку и за то, что так легко приняли бедного клавишника))))

0


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Отчеты с концертов » 1 мая 2007 года, Рокада, КалинкинЪ>>Эх... вот оно было )