Форум официального сайта группы Рокада

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Не наше... » Lacrimosa>>Музыка легендарных готов...


Lacrimosa>>Музыка легендарных готов...

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

«Lacrіmosa» - была основана в 1990 году, молодым мужчиной по имени Тило Вульф.

С латинской lacrіma - слезы, mosa - течь, литься потоком, вместе - текущие слезы, со слезами на лице. Группа названа Тило Вольфом, под влиянием, последнего и самого грандиозного, «Реквиема» Моцарта. Также из первого альбома на обложках появился арлекин - клоун, что представляет бродягу, который черпает силы из своей бедности, чтобы дать что-то другим. За этой улыбающейся маской и со слезами на глазах стоит человек, который может себя поставить в ситуацию другого и не желает другому человеку познать то, что познал он сам. Идея взята от мастера немого кино - Чарли Чаплина.

Обложки к компактам и кассетам сделаны другом Тило, который рисует их под влиянием музыки из данного альбома.

«Лакримоза» состоит из 2 людей - Тило Вульфа и Анне Нурми. Музыканты в группе не постоянные, они меняются от альбома к альбому. Более или менее постоянными можно назвать музыкантов, которые приглашаются в турне.

® info by wwwlacrimosa.com.ua

Ну что, обсудим? :) Как мне кажется, обсуждение грядет быть бурным )

0

2

Не люблю я их.Можно,конечно,послушать...нра тока одна песня-seele in not

0

3

Я тут такое сообщение написал про лакримозу а  у меня какой-то глюк с браузером случился.....Так впадлу заново писать....Наишу вкратце

В последнее времч готику слушаю редко, притягивают боее "экстремальные" стили....Что касается лакримозы, то к старому творчеству отношусь весьма положительно.....Но не считаю лакримозу какой-то гениальной и лучшей готик группой, как некоторые....Да и вокал у Тило Вульфа далек от совершенства, мягко говоря, но зато как плюс можно добавимть его тексты....Некторые просто великолепны....О сегодняшнем творчестве Тило и лакримозы ничего хорошего практически сказать не могу....

+1

4

Э...
Да как-то не особо...
Не мое...
Параллельно.

0

5

Нифставляит.... Грузно.... Вот Пантера - совсем другое дело!

0

6

Красивые вещи есть, но в плейлисте пеера их нет давно, т.к. слушаю их только под настроение. А было время, когда мы с уважаемым Вересом достаточно много времени уделили их творчеству.

0

7

Раньше очень любил... Когда-то они для меня стали большим, чем Найты - т.е. стали группой номер один...
Но их беда  в том, что Тило и Ко никогда не меняют свой образ и стиль... Что электроника, что готик-метал... Суть едина - депрессии, депрессии, и еще раз депрессии. Особенно уибвали клипы. И когда я понял, что не хочу, вопреки моей готичной сущности, в один прекрасны день сойти с ума и порезать вены, то забил на эту группу. Лакрима и Тило отправились для меня на свалку...

0

8

Для меня Lacrimosa никогда не были номером один...
Раннее их творчество считаю безвкусным, если не отвратным...НО!
Есть отдельные Творения, которые для меня стали гимнами, воодушевлением, утешением, умиротворением, просто частью меня. Сам Тило, насколько мне известно, предпочитает умалчивать о готичности, предпочитая называться просто металл-коллективом.
Такие альбомы, как Stolzes Herz, Stille, песни Deine Nahe, Ich Bin Der Brennande Komet навсегда оставили своё во мне.
Вполне возможно, не будь Lacrimosa - и в группе Рокада не было бы такого инструмента - клавиш...да и, пожалуй, концептуально всё бы выглядело по другому.

0

9

Такой вокал мне вообще не прёт.Да и тексты не ах.И музыка тоже...
Не очень вообщем-то... Клавишница у них симпатишшшная правда... даж оч... но в целом.........
Вот  THERION жгут...

Отредактировано ЛЕГИОНЕР (2007-07-14 10:30:19)

0

10

ЛЕГИОНЕР написал(а):

Вот  THERION жгут...

о!... надо бы создать темку...

0

11

ЛЕГИОНЕР написал(а):

Вот  THERION жгут...

угу, особенно песня Black Rose.......пол песни один и тот же мотив и паршивый вокал через дисторшированную примочку..........

0

12

На вкус и цвет-товарища нет...
У них творчество очень мистическое...

0

13

Че-то они там грузят на своем не нашем. Как только включу сразу в сон клонить начинает.

0

14

Эт ты про Тэрион што ль?

0

15

ЛЕГИОНЕР написал(а):

Эт ты про Тэрион што ль?

Не, я про Лакримозу! Тэрион если честно вообще никогда не слышал! :):):)

0

16

Eugene Filth, а не надо весь подряд Терион слушать, зацени Sirius B и Lemuria :)

0

17

Цени поскорей, а то и тебе как мне уши прожужжит с этими

Верес написал(а):

Sirius B и Lemuria

:):):)

0

18

Верес написал(а):

Eugene Filth, а не надо весь подряд Терион слушать, зацени Sirius B и Lemuria

непременно.....как нибудь на досуге.......

0

19

Учась в школе весьма увлекалась. Хотя из альбома нравились 1-2 песни, но нравились конкретно. Сейчас отцвело...

0

20

Aza, а я вот их раннее послушал недавно....хихик - симпатии к последнему убавилось :)

0


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Не наше... » Lacrimosa>>Музыка легендарных готов...