Форум официального сайта группы Рокада

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Отчеты с концертов » METALLICA, 18 июля, Лужники.>>Отчет


METALLICA, 18 июля, Лужники.>>Отчет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Что ж, друзья мои, т.к. я уже всем пообещал отчет о посещении мной концерта Metallica в Москве, напишу его здесь, читайте на здоровье!
Встретившись с друзьями у метро и выпив припасенное с собой пиво, мы влились в нескончаемый людской поток и двинули в сторону Лужников. Уже на подходе к большой спортивной арене стало ясно, что пива там нет... И это не смотря на то, что организатором являлся Tuborg! Первый минус организации был налицо... Просочиться в нужный нам сектор не составило труда, ибо народ шел неспешно, видать "разогрев" особо никому душу не грел.
Итак, заняв позицию на трибуне, мы поняли что концерт пройдет мимо, т.к. прямо посреди сектора обзора возвышалась вышка звукорежиссеров, да и расстояние до сцены было непомерно внушительным. И тогда, приняв командирское решение, я пошел договариваться с представителями органов правопорядка о возможности проникновения в партер.
А тем временем, начал свое выступление ВИА "HIM". Слушая их краем уха, не мог не оценить ужасных завываний Вилле Вало. Вот уж воистину "этот стон у нас песней зовется". Скажу я Вам, в любой начальной музыкальной школе такие попытки исполнения были бы оценены твердой двойкой. Гитарист все свои соло играл с "квакой". Да, это конечно хороший эффект с интересным звучанием, но использовать его везде можно только с одной целью: скрыть недостатки исполнения. С этим "квакушка" справляется великолепно. Про басиста и барабанщика промолчу, однако они делали свое дело хорошо, за что им "респект и уважуха". Ну и в целом, группа выглядела жалко, ресурсы огромной сцены практически не использовались, никакого шоу и эпатажа. Спасибо звукооператорам за то, что сделали не громкий звук во время их выступления и этот "разогрев" не мешал общаться и обсуждать предстоящий выход Кумиров.
Итак, под невнятное бормотание Вилле Вало я пообщался с нашими доблестными сотрудниками милиции, которые, в итоге, любезно согласились практически совершенно безвозмездно (что такое в наше 1000 руб. на за троих) провести нас в партер. Таким образом мы сократили наше расстояние до сцены вдвое, оказавшись в середине поля.
Немного прифигев с цен в стоящей там продуктовой палатке, мы заняли позицию за одним из осветительных столбов. Как выяснилось позже, позиция оказалась стратегически верной. Тем временем, Вало и Ко закончили свое выступление и торжественно удалились со сцены, за что все им были безгранично признательны. Техники начали потихоньку менять аппаратуру и задник и тут, вместо положенных для таких моментов музыкальных композиций, на экранах по бокам от сцены начали показывать... мультфильмы! 3 серии наитупейшего, как нам показалось мульта "Металлопокалипсис". Вы спросите: "зачем?" Ну так это пропиарился один из спонсоров телеканал "2х2"! В общем, этим мультипликационным позорищем публика была введена в уныние на добрых 30-40 минут. Но уже перед самым выходом героев наконец включили AC/DC, и народ намного пришел в чувство.
И вот оно!!! На экранах появляются кадры из фильма "Хороший, плохой, злой" и звучит композиция "жажда золота" (кажется так) и стадион начинает бесноваться! На сцену выходит... METALLICA!!! Изрядно поседевший с длинной лопатообразной бородой Джеймс, все такой же молодой и бодрый Ларс, возмужавший Кирк и огромный громовержец Роб! Звучат первые аккорды Creeping Death и моя крыша на бешеной скорости уносится прочь! Что там было дальше, словами не передать. Могу только привести сэт-лист, и Вы поймете, что могло твориться на стадионе под ЭТИ песни!
Creeping Death
Fuel
Wherever I May Roam
For Whom the Bell Tolls
Welcome Home (Sanitarium)
...And Justice For All
The Memory Remains
Disposable Heroes
Bass solo
Orion
Fade To Black
Master of Puppets
Battery
- - - -
Sad But True
Nothing Else Matters
One
Enter Sandman
- - - -
The Four Horsemen
Seek and Destroy

Металлика жгла аццким напалмом не давая возможности перевести дух. Великолепный звук, громоподобный и в то же время очень читаемый, пробивал насквозь грудную клетку, пиротехника гремела и взрывалась, музыканты выкладывались на полную катушку! И даже небольшие неточности в игре с лихвой компенсировались немерянным драйвом и энергетикой! Дважды они выходили на бис, полностью добив публику убойными номерами с альбома "Kill 'em All". Больше двух часов забойных хитов и угара полностью вышибли дух из зрителей! Да, Metallica предстала во всей красе именно такой, какой все хотели ее видеть! Да и не могли они иначе поступить после 16 лет игнора нашей страны.
Подводя итог, скажу, что "четыре всадника" ничуть не сдали позиций и показали всем, что значит настоящий драйв! В конце российским зрителям был обещан приезд в следующем году. Ну что ж, будем ждать с нетерпением и копить деньги на билеты в фан-зону!
(с) Desintegrator, 19.07.07.

0

2

А Анфоргивен был???!!!! в смысле, была?

Отредактировано Annetta (2007-07-19 12:54:52)

0

3

Не-а, весь сет-лист я выложил. Просто, если бы они сыграли ВСЕ, что хотели зрители, концерт затянулся бы до глубокой ночи. И так больше 2-х часов жгли!

0

4

Эх! жалко!

0

5

...убить себя что-ли?
Народ, кто ходил рассказывает всё, рассказывает...млин :)

Завидую тебе, о Desintegrator!!!    :D

0

6

Отчет в картинках!

0

7

И еще!

0

8

Оборудование и инструменты

0

9

И почему к нам никто не приезжает такой мега?

0

10

Это смотря куда "к вам"...

0

11

Desintegrator в Одессу!

0

12

Margo, потому что знают -  с чем в Одессу придёшь - без того и уедешь :)
шучу  :angel:

0

13

:) Верес это чего?У нас очень гостеприимный город!

0

14

М-да... до Одессы они вряд ли доберутся... придется тебе в Москву приезжать если что)))

0

15

Desintegrator не пусть лучше они к нам!!!!!!!!!!!!!

0

16

Да, что за дискриминация!! Все в Россию да Россию! Украина тоже ниче так страна :):):)

0


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Отчеты с концертов » METALLICA, 18 июля, Лужники.>>Отчет