Форум официального сайта группы Рокада

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Отчеты с концертов » Тень, Рокада, 5 ноября 2007 г.>>отчет с концерта группы Рокада


Тень, Рокада, 5 ноября 2007 г.>>отчет с концерта группы Рокада

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Столь долгожданное мероприятие прошло ))) Пишем свои мысли, пожелания, отзывы... Музыканты ждут ваше мнение! Давайте напишем все по максимуму... им это очень нужно, ибо они работают для нас,  любимых фанатов )))

0

2

все супер! понимаю, что моих конструктивных комментариев никто не дождется в силу огромного субъективизма моей оценки! мне понравилось все, кроме нескольких производственных травм!!!
фотки выложу, как только так сразу :) надеюсь, в течение недели расправлюсь с ними :)

0

3

:cl:  :good: ребята молодцы!!!!Annetta, ждем фотки)))) ;)

0

4

Дааа....Ребята наверно молодцы....

0

5

"Ну что сказать тебе про Сахалин?" (c)

Скажу сразу, музыка "Рокады" не из той оперы, что поселилось у меня в плей-листе. Скажу более, "Рокада" вельми сильно выделяется на фоне всего black, thrash, pagan, folk, коим забит мои винамп. Не скажу, что сие есть плохо. Просто констатирую факт.)
Вчера изволил лицезреть группу вживую. Я ожидал несколько иного, но то, что увидел, мне весьма понравилось. Энергетика, драйв, сила - это все синонимы "Рокада" в "Тени" 5 ноября. Тем паче, по сравнению с тем, что выступало перед ними. У "Рокады" есть изюминка, а у остальных есть шаблон. Как говориться, почувствуйте разницу.) Вообщем, молодцы!..
Далее...
О недостатках, позвольте маленькое критиканство, стоит сказать о звуке. Что-нибудь думайте, косяки были. Можно было бы списать на клуб,но у выступавших недавно в "Тени" "Эйдол" с этим траблов не было. Думайте.)
Плюс, но это чисто субъективное мнение, музыкальный ряд несколько однообразный. Но это и.м.х.о.

"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!" (c)
;)

з.ы. И еще. На будущее. Рок-Форум жив. А значит, кидайте объявления о концертах. И Алтуфьевский десант в следующий раз будет не два человека, а гораздо больше.)
http://rock.lianet.ru/forum/index.php

Отредактировано Sarganatas (2007-11-06 12:36:02)

0

6

Sarganatas, ура! ) Форум ожил )))

От себя могу написать, что все было здорово :)
Не без косяков :)
Но здорово! )
Как-то больше мыслей нет )
Просто огромный позитифффф!  :drL

0

7

Про вчерашний концерт можно сказать много позитива, но есть пара вещей, которые сделали этот вечер действительно уникальным! 1 Юра прыгал. Не, не так... ЮРА   П Р Ы Г А Л НА СЦЕНЕ... Это был шок. И 2 Большой прыгал' не, не так... БОЛЬШОЙ ПРЫГАЛ ПО СЦЕНЕ В ДУХЕ РОК-Н-РОЛЛА 80. Я в шоке. Растем , товарищи!

0

8

AXEL, ааааа! С первого поста +1  :rofl:

0

9

Это еще че... Вот когда его током от микрофона било...:-) я не садист, честное слово, но ... Этот элемент надо внести в обязательный список программы. Уж очень забавное лицо было:-) Юра - респект. А шапку ты мне зря опустил... Маришь, приструни его пожалуйста!:-).

0

10

А если серьезно концерт удался. Хорошо сыграли! Отлично. Позитивных слов было очень много, ниче нового не скажу. Молодцы! А про недостатки уже говорил. Катю не слышно. Вообще. В остальном молодцы. Ждем 27го:-)

0

11

Ребята, небольшая просьба: пока живы в сердце воспоминания о концерте, отпишитесь в теме Каким вы видите будущее группы Рокада?

0

12

Итак, выскажу свое скромное мнение... Во-первых, УРА!!! Наконец-то все дела были посланы нахер ради культпохода на концерт)) К счастью, ни репы, ни еще каких других глобальных планов у меня не нарисовалось, посему я с огромной радостью дотащила свою пятую точку до Павелецкой)) Во-вторых...ребят, уж во-вторых, без обид, критика со стороны музыканта) Звук действительно не айс. Однако 31го у "Эйдола" там же в "Тени" все офигенно звучало. Не бывает херового аппарата - бывают бестолковые звукари. Посему ищите своего. Лучше из клуба какого-нибудь, чтобы со стажем проведения концертов был. Я по своим концертам тааакую капитальную разницу заметила, когда с местным звукарем играли в ХО и когда - со своими из Plan B. Местным на все пох, а свои за небольшую проставу завсегда нормальный звук намутят. Далее. Барабанщику уже высказывала на тему местами кастрюльного звука железок. Говорили, там местами не свой комплект был, поверю на слово ;) Гитаристам и коллеге-басисту отдельный респект за прыганье - мне слабо)))  Есть стимул либо упростить свои партии, чтобы так же скакать, либо учиться прыгать под свои полуджазовые сбивки и не лажать)))))) Микрофоны...совет - таскать свои. Одалживать у кого-нить, но таскать свои. Во всяком случае, в подобные клубы. Как минимум, свои микрофоны не пахнут (вокалисты поймут :D ), как максимум - у них нигде контакты не отходят, и они током не бьются.  Ну и сам вокал...все хотела спросить - как слышимость на сцене? Такое впечатление, что местами лажали из-за того, что каша со звуком была. Вокалистке надо бы посмелее чтоль петь...и не в микрофоне тут дело, а именно в скованности голоса. Как под нос напевала. И местами занижала и неточно попадала сходу на нужную ноту. Совет бывалого хоровика - интервалы подолбать) Чтобы раз - и четко в ноту. Да и походу на связках в основном пела...а диафрагма на что?... Извиняюсь за критику, просто мне после нашей Маринки, которая на оперную певицу учится в "кульке", очень трудно не придираться к вокалистам. Понимаю, не всем даны такие голоса, но надо выгодно преподносить то, что имеешь. И кстати, на тему выгодного преподнесения. Не следует в одной октаве петь двоим. Иначе сливается все. Закинуть чью-нить партию на октаву выше, и всех делов. Пожалуй, все. Воть)

0

13

rusyan_x написал(а):

где фотки то а?????

уважаемые, сколько смогла - обработала. выложила на сайте http://photofile.ru/users/annnetta/albums/ (сами поймете какой альбом)
это еще не все! и не совсем то, что я хотела показать! прошу извинять :) на будущей неделе еще попробую выложить, так как в выходные буду далеко от инета

Отредактировано Annetta (2007-11-08 01:02:28)

0

14

Обсуждение пристрастий перенесено во флудилку.

0

15

Уважаемая bulavka
, не стоит списывать косяки на звукочей. Надоело знаете ли заблуждение, что если звук хреновый - эт знач звукач, сска, виноват. А вот вникнуть в суть проблемы, понять истоки лажы - этого, почему-то, никто не хочет делать. Звукач - эт не алхимик, который из любого металла может сделать золото.
Я мог бы многое объяснить, доказать, но мне как-то недосуг. Попробуй поразмыслить сама.
И кстати о микрофонах! Именно СВОЙ микрофон и стал основным источником проблем со звуком, ибо не приспособленны микрофоны такого типа к малым помещениям с весьма проблематичной акустикой. Вот.
P.S.: Я вообще не люблю оправдываться, но знала бы ты КАК надоело выслушивать несправедливые и необоснованные обвинения в адрес звукочей!

Отредактировано Roger_Mf (2007-11-12 00:18:50)

0

16

ты сам случайно не звукач? ;)

0

17

Eugene Filth, это наш личный звукач :)

0

18

Ведьма написал(а):

Eugene Filth, это наш личный звукач

:lol: ну тогда понятно почему он так отзывается

0

19

Поразмыслила... Как раз звукач обязан быть почти алхимиком. Если Sarganatas еще сюда заглянет, он даже расскажет, как ребятки из плана б делали из Г хо-шного конфетку. Аппаратура та же, сцена та же, звук - намного лучше. То же могу сказать про клуб Тень. Аппарат не менялся с 31 числа, значит если из этого аппарата 31го нормальный звук выжали, то и на недельку позже это было возможно. Не поверишь, даже в Квадрате можно сделать нормальный звук. Просто звукари ленятся. Мы, помнится, горло чуть не посрывали, когда советовали кое-чего подправить. И подправили же) И непонятно, неужели звукарям из зала не слышно то, что слышно из зала нам? Что, например, соло-гитара просто не слышна на фоне ритма? Банально ж...
Да и проблема была не только в микрофоне...

0

20

К аппаратуре клуба притензий не имею, да и звук совсем не плох. Просто не предусмотрели ряд технических несоответствий, и как результат - низкое качество звука. Но эт тоже какой-никакой опыт и 27го это всё учли. Звук был намного аппетитнее, и жюри это тоже заметили и оценили. :)

0


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Отчеты с концертов » Тень, Рокада, 5 ноября 2007 г.>>отчет с концерта группы Рокада