Форум официального сайта группы Рокада

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Творчество группы » Мое мнение>>оценка творчества в целом


Мое мнение>>оценка творчества в целом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет!
Не нашел здесь подобной темы, решил создать. А создал, что б могли не только фанаты отписаться, но и простые зацениватели. Сегодня имел честь послушать Ваше творчество. Правда поверхностно, т.к на работе, поэтому отпишусь о первых впечатлениях (дома вслушаюсь и позже отпишусь о вторых) кратко.
Стиль: новизной, конечно, не блещет, но интересные разнообразия имеются (хард-н-хэви + ньюметал, как мне показалось).
Музыканты: трудятся, стараются, претензий особых нет (может, конечно, после вслушивания и появятся, но об этом позже).
Вокал: вот тут, ребятки, есть на мой взгляд, проблемы... Голоса у вокалистов (как мне сказали, их два) не поставлены, а посему, даже при наличии слуха (думаю, он есть), в ноты попадают не всегда точно. По крайней мере, на слух это заметно. Ну и тембр чистого вокала у одного из певцов (не знаю у какого, может у обоих) очень похож на ныне покойного Юрия Клинских... над этим тоже стоит поработать... В общем, нужен преподаватель.
Прошу меня не убивать на месте за данные высказывания. Я не профессиональный критик, но сам музыкант, поэтому и высказался. К тому же, прошу заметить, что это все таки первое впечатление и не всегда оно бывает точным и полным, так что дома вслушаюсь и отпишусь подробнее.
А в целом, успехов Вам, коллеги! Трудитесь и слава Вас найдет!

0

2

Desintegrator написал(а):

Стиль: новизной, конечно, не блещет, но интересные разнообразия имеются (хард-н-хэви + ньюметал, как мне показалось).

прикольно... только  мне кажется, что записи, заслушанные тобой, довольно стары... если я ошибаюсь, прошу поправить - и потому многие песни из записанных звучат по-разному от концерта к концерту.
Я уже писАла в отчетах о концертах - была порадована несколько новым звучанием песни "Новый век" на крайнем выступлении... которую я наизусть знаю уж года 3 если не больше. но официально опубликованной записи нет и потому сравнить могут не все  и не всё :blum:
приходи на концерты, если позволяют средства и расстояние :)

ты обещал второе впечатление!

0

3

А вот и я! Ну-с, теперь о втором впечатлении... (кстати, слушал я "меч в руках детей" и "нет войне")
Во-первых, первое впечатление, в общем, подтвердилось. По крайней мере, в плане вокала. Вокалистам необходимо ставить голос.
Во-вторых, звук гитары (в отличие от барабанов, они не в MIDI случаем прописаны?) глухой и размытый. Это минус. Но сыграно все четко, это плюс.  Про бас ничего не скажу, он в миксе немного потерян.... не могу сказать, хорошо это или плохо, это уж вам решать. К барабанам, повторюсь претензий нет, хотя (еще раз повторюсь), есть ощущение триггерности и мидюшности... да простит меня ударник... просто, если это не так, тогда ему респект и уважуха!
В-третьих, со стилем, видимо вы пока еще четко не определились... но все впереди, это придет рано или поздно! Все музыканты проходят через период творческого поиска.
И подытожу. Группа у вас перспективная, концепция уже просматривается (это немаловажно!!!), работайте над своими слабыми сторонами (преподы, товарищи вокалисты, это очень важно!), укрепляйте сильные и не останавливайтесь на достигнутом! Удачи и творческих успехов Вам!

0

4

Desintegrator, спасибо за критику. Она очень важна и ценна для нас.
Записи, которые ты прослушал (как ты, наверное, и сам понял) качеством не блещут. Именно с этим связанна "мидишность" ударки и заниженный уровень баса. Ударник и басист не при чем. Вина целиком и полностью на человеке, осуществлявшем сведение. В общем, чтобы реально оценить нашу музыку, приходи на концерты, ибо нет у нас еще настолько качественных записей, чтобы по ним судить о нашем творчестве. :)

0

5

Уважаемый Desintegrator,от меня тоже огормное спасибо (за критику)!
Что касаемо "мидишного" звучания ударки:согласен,есть такое дело.Сам не очень доволен.Но что поделать.Во-первых,это демо запись:ни кто не будет ждать в отведенные всей группе 12 часов,пока ты,ударник, наэкспериментируешься со звуком,полностью настроешься на запись морально и физически,по нескольку раз перезапишешь партии,тебя не удовлетворившие (а уровень не тот еще пока,чтобы идеально все слабать с первого раза)...Вот и приходится чем-то жертвовать.С колегами по группе все обстоит также,все зажаты в узкие временные рамки.Во-вторых,сведение,как уже сказал Roger_Mf, далеко не идеально по некоторым причинам.И в третьих (с этого надо было начать, :) наверно),техника игры...Майк Портной и на горизонте еще не показался :)))
В общем,над чем работать-мы осознае"м. Я в том числе (GRay,привет).

0

6

ОК, господа, постараюсь попасть на концерт! Будем следить за рекламой! :)

0

7

Desintegrator, спасибо за оказанное внимание.
Сейчас плотно работаем над новым и звуком и содержанием, ведомым этим самым звуком.
Ну и, безусловно, время идёт, уровень повышается. Хотя, хотелось бы, чтобы этот процесс протекал быстрее :)

0

8

Так не бывает, все в свое время! Главное - не останавливаться. Постараюсь прийти на ваш концерт в Калинкинъ... К тому же мне пару бонусов посулили, отказаться сложно! В общем, заценим в живую!

0

9

Смотрите отчеты о концертах!

0


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Творчество группы » Мое мнение>>оценка творчества в целом