Форум официального сайта группы Рокада

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Творчество... » Последняя ночь на земле>>рассказ


Последняя ночь на земле>>рассказ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мотивом к рассказу послужили стихи "Последняя ночь"

В одинокую темную камеру сквозь решетки пробивался свет от луны.Перед окном стояла девушка.Ее волосы были растрепаны и ниспадали до плеч.На ней было мужское платье.
Это была та самая гроза англичан-Жанна д'Арк.Тело ее дрожало от холода....холода смерти.Только сейчас она поняла,что хочет жить-вдыхать глоток свежего воздуха каждый день и наслаждаться пением птиц;любить-хотя она еще не испытала этого чувства,но любить она готова больше жизни;мечтать как все девушки.
Но больше всего ей хотелось верить в Бога так как это чувствует сердцем и душой,а не как навязывает церковь.
И Жанна встает на колени.Она просит Всевышнего,Владыку всего на земле,сделать людей равными независимо от веры и взглядов;она молит Его зажечь у каждого в сердце луч надежды,любви и терпения.
Девушка плакала.Она была покинута королем,за которым шла в битву и всеми,с кем ее сводила дорога жизни.
Сейчас ей хотелось превратиться в птицу и улететь далеко и стать вольной,как ветер в поле.
Близилось утро.Наступил рассвет....Дверь камеры тихо отворилась....

0

2

Ну как?

0

3

Марго,а мне стихами больше фтыкает :) Хотя это тож хорошо :)

0

4

ЛЕГИОНЕР написал(а):

больше фтыкает

что и куда?=)

Margo оч хорошо! прям как у великих=)))

0

5

Ух ты! +1 :)

0

6

XaKeR написал(а):

что и куда?=)

Смысл.В башку.+)А ты что подумал?=)

0

7

ЛЕГИОНЕР
XaKeR
gol5p9lk всем большое спасибо!

0

8

Margo, здорово полчилось - скоро смерть, но нет тревоги, просто здоровая чистая мысль, желание хорошего в перспективе...

0

9

Верес  благодарю!

Отредактировано Margo (2007-08-13 15:42:43)

0

10

Вот решила соединить стихи и миниатюрку!

В одинокую темную камеру сквозь решетки пробивался свет от луны.Перед окном стояла девушка.Ее волосы были растрепаны и ниспадали до плеч.На ней было мужское платье.
Это была та самая гроза англичан-Жанна д'Арк.Тело ее дрожало от холода....холода смерти.Только сейчас она поняла,что хочет жить-вдыхать глоток свежего воздуха каждый день и наслаждаться пением птиц;любить-хотя она еще не испытала этого чувства,но любить она готова больше жизни;мечтать как все девушки.

Как прекрасна эта ночь!
Как ярко звезды в небе горят!
А я совсем одна
И мне еще так рано умирать!
Мрак ночной тело мое сковал,
Холод смерти окружает меня!

Я не хочу умирать,
Не познав всех в жизни тайн!

Жить-
Радоваться новому дню!
Любить-
Ничего не требуя взамен!
Мечтать-
В грезах свой путь пройти!
Свободной быть-
Без отлучения от веры,
Которой я дышу!
Которой я живу!

Но больше всего ей хотелось верить в Бога так как это чувствует сердцем и душой,а не как навязывает церковь.
И Жанна встает на колени.Она просит Всевышнего,Владыку всего на земле,сделать людей равными независимо от веры и взглядов;она молит Его зажечь у каждого в сердце луч надежды,любви и терпения

Два мира разделяют всех
И бездна легла между нами!
Я взываю к тебе Всевышний-
Сотри границы между нами!
Подари нам Боже,
Новой надежды искру!

Я не хочу в огне гореть,
Не познав блаженств земных!

Жить-
Радоваться новому дню!
Любить-
Ничего не требуя взамен!
Мечтать-
В грезах свой путь пройти!
Свободной быть-
Без отлучения от веры,
Которой я дышу!
Которой я живу!

Девушка плакала.Она была покинута королем,за которым шла в битву и всеми,с кем ее сводила дорога жизни.
Сейчас ей хотелось превратиться в птицу и улететь далеко и стать вольной,как ветер в поле.

Воля-
В жизни своей!
Воля-
В выборе своего пути!

Близилось утро.Наступил рассвет....Дверь камеры тихо отворилась....

0

11

как вам такое соединение?

0


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Творчество... » Последняя ночь на земле>>рассказ