Форум официального сайта группы Рокада

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Творчество группы » Для тех, кто не в теме>>например для меня


Для тех, кто не в теме>>например для меня

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте, уважаемая администрация и просто участники форума! Я приглашённый участник, поэтому абсолютно ничего не знаю о группе РОКАДА. Прошу показать мне фотографии группы, дать краткую информацию о группе и об участниках группы (краткое био, историю создания, дискографию, дать ссылку на скачку наиболее удачных песен или альбомов). Буду ОЧЕНЬ признателен. Спасибо.

0

2

Фотографии можно найти на официальном сайте, но просто я хочу знать мнение народа - ибо лучше поклонников никто не расскажет :)

0

3

Murom (kipforum), здравствуй и тебе )

Фотографии есть на сайте ) если кто-то из поклонников захочет выложить на форум - пожалуйста :)

Кратко о группе... Группа была создана в 2003 году.

В состав вошли ребята, учащиеся на одном курсе странного для нормальных людей заведения - ВВИА.
(Гыыы... Военно-Воздушной Инженерной Орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменной Академии имени профессора Николая Егоровича Жуковского. Вот... )
Маялись ерундой долгое время, изыскав возможность косить от нарядов и т.п. мероприятий.
Ничего особенно интересного получиться и не должно было, но затем, первый созыв данного сборища распался из-за проблем с представлениями о музыке...
Из первого состава остались гитарист с бас-гитаристом, которые решили вдруг, что началось новое время их совместного горе-творчества и решили созвать новую команду, в которую попали (сов случайно по настойчивому желанию гитариста) девушка-вокалистка-клавишница-флейтистка-актриса неизвестного театра-да и просто сумасшедшая оторванная мадемуазель, а так же молодые люди, из той же ВВИА.

В этом составе группа существовала до недавнего времени. (см.тему Важно)
В данное время собирается новый состав группы.
Родоначальники группы оставшиеся в группе:

Юрий Бутенко (Верес) - Анкета
Александр Башкатов (Большой) - Анкета
Сергей Кулаков (GRay) - Анкета

Тяжело однозначно сказать ЧТО они играют.
Гитарист:
"В целом, группа не старается оставаться в каком-либо конкретном стиле,
да и относить себя к оным не торопится. Это не "поиск себя" как
обычно комментирует в таких случаях пресса, это созидание того, что по
душе, выражение своего настроения, состояния души и тела в
совокупности...в меру своих, пожалуй, ограниченных пока возможностей." Это если пафосно.
Если проще - послушайте, очень интересны и важны Ваши мнения, отзывы.

Группа давала концерты в клубах Точка, Tabula Rasa, Ниагара, Релакс, а так же принимала участие в фестивалях Импульс и Активная Зона...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылки на песни:

Меч в руках дете (МВРД) - скачать

Плен - скачать

Нет войне - скачать

Я с тобою навсегда - скачать

Ангел (песенка написанная за 3 часа в подарок на 8 марта) - скачать

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уф :) вроде от меня все ) надеюсь фанаты добавят ;)

0

4

Так всё же какой самый распространённый стиль группы можно выделить?

0

5

Как раньше говорил сам Верес(!!!), эт смесь многих течений, таких как готика (чуть-чуть), мальца так трэшевый рок (или металл-когда как), классический металл......Эммм...шо там еще.......честно даже так и сказать нельзя....Это недо воспринимать интуитивно.....Воть-)

0

6

А вообще группа в лице гитариста старается идти в направлении к симфоник-хард-рок :)

0

7

А как может быть группа в лице одного человека? :)

0

8

GRay, да я пошутила типа )))) Просто так выходит, что однажды так определили наш стиль, и нам понравилось это определение.

0

9

Я, я фан-клубовец, ну и что? Я должен с разбега дать музыке направленность?  Рок! Не  е"т , там где есть рок, там есть я! Пусть я это не назову умными словами, мне НРАВИТЬСЯ ЭТА МУЗЫКА, это люди, это самое главное, они преследуют свои цели, они под эскиз музыкального оборудывания творят чудеса, тексты, отделный разговор....  То, что они творят не на чем, стоит похвалы. Самое главное! - это цельные ребяья, они знают чего они хотят. Я ВЕРЮ В ЭТУ ГРУППУ! Все кто не согласеня. тот не с нами, Я мелочная мразь, уж коль я здесь, значит  - это того стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Wraite (2007-04-24 23:29:47)

0

10

Wraite,respekt And Уважуха.спасибо

0

11

Ребят, если кому-то понравилось это словосочетание - симфоник-хард-рок (ибо пафос), эт ещё ничего не значит. Не нужно вводить людей в заблуждение, так как в начале существования группы может и было что-то похожее, но нынешнее творчество группы совсем не подходит под это определение. Не нужно выдумывать какие-то заумные слова, скажите проще:  Рокада - это Рокада! Настроение нельзя вогнать в рамки.

0

12

Roger_Mf, в начале существования группы музыка была ГОТИКОЙ, И никого мы не путаем )

0

13

...и начинание созидание в основе готикой легло, да токмо грязь изливаяся забивала лишь сей мир чудесный...
Ребят, ну...ну не надо вспомнать так часто о том, что было в начале, и как мы это окрестили... Всё медленно и плохо - вот, пожалуй стиль на заре Рокады. Но тогда группа была, пожалуй, не рок-коллективом, а просто коллективом. Просто друзья, объединённые едиными интересами. Вот что из того вылилось в сейчас, имхо, достойно внимания.

0

14

Тем более, что кругозор музыкальный расширился неплохо. Сравним песни на заре творчества и сейчас? МВРД и Новый Век - вообще уже совсем новые песни. От старых остался только мотив и текст.
А мне стиль новый нравится. Только я бы всё-таки подинамичнее музыку делал бы. Драйва хоца.

0


Вы здесь » Форум официального сайта группы Рокада » Творчество группы » Для тех, кто не в теме>>например для меня